LSN Messenger
Киров, 24.08.2017, 16:14

Какие справки о доходах требуются для программы помощи заемщикам по ипотечным кредитам, попавшим в сложную финансовую ситуацию?

Вопрос №13069246 из г. Киров
опубликован 24.08.2017, 16:14
Постановление Правительства РФ от 11.08.2017 N 961 "О дальнейшей реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации" В связи с этим постановлением у меня вопрос: с 29.06.2017 я сокращена на работе, с 30 июня стою на учёте в центре занятости и 3 месяца получаю от предприятия среднемесячную зарплату. С 1 августа 2017 являюсь инвалидом 2 группы. С сентября буду официально получать пенсию по инвалидности. За какие 3 месяца я должна буду предоставить справку о доходах в банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Этими вопросами занимается не банк, а АИЖК - агентство ипотечного жилищного кредитования. Они проверяют заемщиков, оказавшихся в кризисной ситуации, на соответствие требованиям, и предлагают предоставить нужные документы. Какие-определяют на месте.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.08.2017, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

С каким конкретно специалистом нужно посоветоваться по поводу обращения в АИЖК - агентство ипотечного жилищного кредитования. Они проверяют заемщиков оказавшихся в кризисной ситуации, на соответствие требованиям?

24.08.2017, 17:12

Доброго времени суток. Эту информацию вы можете получить там где хотите оформлять ипотеку, именно сотрудники агентство ипотечного жилищного кредитования должны посоветовать и рассказать вам порядок оформления и проверке заемщиков.

24.08.2017, 17:14

Здравствуйте. Речь идет о юристе АИЖК. Вам необходимо все вопросы обсудить именно с ним.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.08.2017, 17:19