Как гражданину Украины обратиться к нотариусу в РФ для оформления разрешения на вывоз ребенка и решить проблему с языком

• г. Симферополь

Я, ребенок и отец ребенка - граждане Украины. Отец ребенка работает постоянно в РФ. Может ли гражданин Украины на территории РФ обратиться к нотариусу оформить разрешение на вывоз ребенка в РФ. Если да, то как решить вопрос с языком - Украина принимает только документы оформленные украинским, боюсь что с русским разрешением нас не выпустят из Украины. Заранее благодарна за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отец ребенка, где бы ни находился, может оформить у нотариуса свое согласие на двух языках с переводом на украинский на выезд ребенка из Украины.