Украинцам с депортацией вне ЕС - доступ к причине и общей базе при въезде в другие страны?

Вопрос №13069290 из г. Киев
опубликован 24.08.2017, 16:21
Если у гражданина Украины стоит депортация в любой стране (не Евро союз) , при въезде в любую другую страну, есть ли доступ к причине депортации? Существует ли какая то общая база?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, между странами Шенгенского соглашения, существует единая база, таким образом в случае если есть депортацию в одной из стран Шенгенского соглашения, в других странах будет об этом информация.

24.08.2017, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

То есть, если страны не входят в Шенгенское соглашение, то информация между ними не распостраняеться?

24.08.2017, 16:33

Нет, как правило, если не входят, то единой базы уже конечно не будет, и тогда информация между странами так же не распространяется.

24.08.2017, 16:36

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских