Как доказать родство с бабушкой, если у папы была ошибка в фамилии в паспорте?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как доказать родство с бабушкой (папиной мамой) если в молодости у папы в паспорте в фамилии допущена ошибка, одна буква написана неправильно, и он не стал менять паспорт, тем самым все документы у него с неправильной фамилией и у нас тоже?
Здравствуйте. Только путем обращения в суд на установление юридического факта и внесении изменений в документы (приведении их в соответствие), сначала стоит обратиться в органы ЗАГС с соответствующим заявлением и указать, в какие документы должны быть внесены изменения из-за ошибки сотрудника органа ЗАГСа, получите отказ и в суд.
Доброго времени суток. В данной ситуации необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение, в суд необходимо представить другие документы подтверждающие факт родства, также могут быть опрошенные свидетели.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства с заявлением об установлении факта родства. Удачи вам и всего хорошего.