Ханты-Мансийск, 24.08.2017, 17:53

Требование уплаты членских взносов на дачном участке после двадцатилетнего отсутствия платежей - что изменилось?

Вопрос №13069748 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.08.2017, 17:53
Здравствуйте! У нас дачный участок, с прошлого года стали звонить какие то люди и требовать членские взносы уплатить. Это пред. Кооператива, что изменилось мы лет двадцать там находимся и не платили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Если вы являетесь членом садоводческого общества либо товарищества вы обязаны платить членские взносы поэтому вам звонят но по закону вам должны прислать письменное уведомление о погашении долга в добровольном порядке после чего обратиться с иском на вас в суд и взыскать членские взносы в судебном порядке.

24.08.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А если написать заявление о выходе из общества садовнического, там не понять за что платим, не дорог не света одна земля. Участок в собственности, налог платим.

24.08.2017, 18:40

Михаил! Если напишите заявление на выход из садоводческого общества, то членские взносы платить не будете. Договора на ком платежи будете заключать самостоятельно, оплачивать по квитанциям. Налог, соответственно, останется тот же.

24.08.2017, 19:08