Кострома, 24.08.2017, 18:12

Отказ в признании малоимущими нуждающихся в жилье из-за отсутствия документов о доходах - как доказать, что человек действительно не работает?

Вопрос №13069843 из г. Кострома
опубликован 24.08.2017, 18:12
Здравствуйте. Отказали в признании малоимущими нуждающихся в жилье по причине не предоставления документов о доходах на одного из членов моей семьи. Я предоставила 2-ндфл, что за рассчетный период работал 1 мес., копию трудовой, справку из пфр о состоянии лицевого счета, что перечислений не было, справку о том, что пенсию не получает, справку о том, что не зарегистрирован в качестве ип. Что я могу ещё предоставить в суд, для доказательства того, что человек действительно не работает? Заранее спасибо)))
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Вероятно речь идет о том, что человек официально не работает на момент подачи документов, в этом случае подтвердить его доход невозможно и в данной ситуации малоимущей семью не признают. Нужно либо официально оформляться на работу, либо становиться на учет в центр занятости. Вот о чем речь. А в целом логика простая, если человек не работает, значит он не может быть признан нуждающимся, и в целом семья не может быть признана малоимущей.

24.08.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Справка о том, что не состоит на учёте в цзн тоже предоставлена. В нашем ЗКО 345 сказано, что среднемесячный доход человека устанавливается путем деления суммы его доходов, полученных в течение рассчетного периода, на число месяцев, в течение которых он имел эти доходы. Т. Е. доказать все же возможно... Он болен и работать не может, спина. Инвалидности тоже не дают и что теперь делать...

24.08.2017, 18:55

Доброго времени суток! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

24.08.2017, 19:14

Попробуйте написать жалобу в районную прокуратуру, чтобы провели документальную проверку и дали вам обоснованный ответ исходя из толкования областного закона.

24.08.2017, 19:26