Тамбов, 24.08.2017, 18:27

Как изменится начисление алиментов при окончании выплат пособия по безработице?

Вопрос №13069916 из г. Тамбов
опубликован 24.08.2017, 18:27
Я официально безработная, получаю пособие по безработице, судом мне назначены алименты на ребёнка 1/4 часть с моего пособия. Когда мне перестанут начислять пособие и я не смогу трудоустроится каким образом будут начислять алименты? Будут ли их начислять по прежнему загоняя меня в долги, или их всё-таки отменят?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае судебный пристав будет начислять алименты, исходя из среднего заработка по стране. Поэтому вам сразу нужно трудоустроиться.

24.08.2017, 18:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Никто их конечно не отменит. Даже более того, если не будете работать, то с вас могут взыскать алименты в твердой денежной сумме, а это на порядок увеличит выплаты, т.е в вашем случае долг будет только расти. Согласно ст 83 СК РФ 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

24.08.2017, 18:32

Добрый день! Мы Вас понимаем конечно, но раз есть ребенок, то его нужно содержать. Так по закону. Он же тоже хочет и есть, ему нужно одеваться и так далее, уж ребенок то точно не виноват, Вы то взрослый человек, и что нибудь, где нибудь да сможете найти, а вот ребенку как себя обеспечить? С точки зрения закона все справедливо.

24.08.2017, 19:00

принимать меры к самостоятельному трудоустройству попытаться можно, есть много работ не требующих особых навыков, курьер например. Никто алименты не отменит.

24.08.2017, 19:07

На самом деле ваш вопрос риторический. Вы обязаны содержать своего ребенка и конечно вы обязаны платить. Согласно ст 80 СК РФ 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

А кто потерял работу и где ее найти вопрос не к нам. Это целиком и полностью зависит от вас. Захотите найдете.

24.08.2017, 19:08

То есть Вы хотите сказать, что защищая интересы одного, закон толкает второго на преступление ведь я не виновата что меня ни кто не хочет брать на работу, но при этом я должна всё равно платить так что-ли?Ведь государство не может обязать работодателей принимать на работу людей с хроническими болезнями таким как например (туберкулёз легких и им подобные болезни) и по новым законам даже инвалидность 3 группы не дают а говорят: Найти себе работу с облегченными условиями труда. Вот только где найти и кто потерял ВОТ ВОПРОС и ни кто не знает ОТВЕТА. Может вы подскажете.?

24.08.2017, 18:53