Краснодар, 24.08.2017, 19:49

Молодой человек в 29 лет попал в серьезное ДТП - травма головы, разрыв мочевого пузыря и кишечника, переломы таза и бедра, отказ почек. Как оформить инвалидность и помощь семье?

Вопрос №13070274 из г. Краснодар
опубликован 24.08.2017, 19:49
Здравствуйте. Зять 29 лет попал в дтп. Диагноз травма головы, разрыв мочевого пузыря, кишечника, перелом таза, бедра, отказали почки. Лежит в гнойной хирургии после реанимации (2 месяца). Работал на камазе неофициально. Женат, дочери 1 год. Как оформить инвалидность,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Его близкие родственники должны подать в суд заявление о признании его недееспособным, оформить ипотеку. Потом только от его имени могут заняться оформлением инвалидности.

24.08.2017, 19:53

Зачем подавать в суд и оформлять ипотеку...

24.08.2017, 19:55

Если он самостоятельно может расписываться в документах, а также понимает значение своих действий, то он самостоятельно может обратиться в ГБ МСЭ.

24.08.2017, 20:00