Казань, 24.08.2017, 20:13

Возможно ли использовать часть материнского капитала на образование первого совершеннолетнего ребёнка при наличии второго ребенка возрастом один год?

Вопрос №13070395 из г. Казань
опубликован 24.08.2017, 20:13
Можно ли снять часть денег из материнского капитала и потратить их на образование первого совершеннолетнего ребёнка, если второму ещё только год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то невозможно использовать средства материнского капитала на обучение детей.

24.08.2017, 20:15

--- Здравствуйте, нет не получится, только при достижении вторым ребёнком 3 лет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.08.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А что может до исполнения трёх лет?

24.08.2017, 20:17

Добрый вечер. До исполнения ребенку 3 лет вы можете использовать материнский капитал только на приобретение жилья в ипотеку.

24.08.2017, 20:19

До исполнения ребенку трех лет, можете оформить ипотечный кредит на приобретение жилого помещения. Далее ипотеку погасить средствами материнского капитала.

24.08.2017, 20:19

До исполнения ребенку 3 лет материнский капитал можно использовать на приобретение жилья при обязательном использовании ипотечного кредита.

24.08.2017, 20:22