Свидетельство о браке - Александр, Петропавловск-Камчатский.
Доброго времени суток! Да, желательно получить супруге свидетельство о браке.
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
• Здравствуйте, нужно-заявление в суд, копии свидетельств о заключении брака и рождении детей, справка о составе семьи.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Да, при подаче заявление о взыскании алиментов, ей будет нужно предоставить копию свидетельства о заключении брака, и приложить к исковому заявлению.