Тверь, 24.08.2017, 20:46

Нет трудовой, но есть свидетели - детективные материалы в суде будут доказательством?

Вопрос №13070526 из г. Тверь
опубликован 24.08.2017, 20:46
Добрый вечер. Я знаю где работает бм. Но запрос в пенсионный фонд дал отрицательный ответ. Т. Е. Он работает без трудовой. У меня 2 свидетеля видели его на работе и есть фото. Хочу нанять частного детектива, будут ли его материалы доказательством в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Доказательством чего? Доказательством того, что он находится на территории предприятия. Это не подтверждает факт его работы и получения заработной платы.

24.08.2017, 20:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Если детектив соберет материал в соответствии с ФЗ О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 7. Ограничения в сфере деятельности частного детектива

Частным детективам запрещается:

1) скрывать от правоохранительных органов ставшие им известными факты готовящихся, совершаемых или совершенных преступлений;

(в ред. Федерального закона от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) выдавать себя за сотрудников правоохранительных органов;

3) собирать сведения, связанные с личной жизнью, с политическими и религиозными убеждениями отдельных лиц;

4) осуществлять видео-и аудиозапись, фото-и киносъемку в служебных или иных помещениях без письменного согласия на то соответствующих должностных или частных лиц;

5) прибегать к действиям, посягающим на права и свободы граждан;

6) совершать действия, ставящие под угрозу жизнь, здоровье, честь, достоинство и имущество граждан;

7) фальсифицировать материалы или вводить в заблуждение клиента;

8) разглашать собранные в ходе выполнения договорных обязательств сведения о заказчике, в том числе сведения, касающиеся вопросов обеспечения защиты жизни и здоровья граждан и (или) охраны имущества заказчика, использовать их в каких-либо целях вопреки интересам заказчика или в интересах третьих лиц, кроме как на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

(п. 8 в ред. Федерального закона от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9) передавать свою лицензию для использования ее другими лицами;

10) использовать документы и иные сведения, полученные в результате осуществления оперативно-розыскной деятельности органами, уполномоченными в данной сфере деятельности;

(п. 10 введен Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

11) получать и использовать информацию, содержащуюся в специальных и информационно-аналитических базах данных органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, в нарушение порядка, установленного законодательством Российской Федерации.

(п. 11 введен Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

Проведение сыскных действий, нарушающих тайну переписки, телефонных переговоров и телеграфных сообщений либо связанных с нарушением гарантий неприкосновенности личности или жилища, влечет за собой установленную законом ответственность.

Сыскная деятельность должна быть основным видом деятельности частного детектива, совмещение ее с государственной службой либо муниципальной службой или с замещением выборной оплачиваемой должности в общественном объединении не разрешается.

То будет. Удачи Вам!

24.08.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Тогда как доказать его неофициальное устройство?

24.08.2017, 20:52

Никак не докажете, увы, можете только взыскать алименты в твердой денежной сумме. Так как нет ежемесячного официального дохода - ст. 83 СК РФ. Задолженность по алиментам будет взыскиваться за счет имущества должника.

24.08.2017, 20:56

Для того, чтобы доказать его неофициальный доход, можно подать в суд ходатайство об истребование сведений о кредитах, дорогостоящих покупках. Вам нужно доказать, что его расходы явно больше его официальных доходов. Тогда только можете взыскать алименты в фиксированном размере.

24.08.2017, 20:58