Черкесск, 24.08.2017, 20:49

Каким образом нарушитель, отказавшийся подписывать постановление о наложении штрафа из-за отсутствия на месте правонарушения, может получить документ и взыскать с него штраф?

Вопрос №13070545 из г. Черкесск
опубликован 24.08.2017, 20:49
Вынесли постановл. По делу об адм. правонарушении о наложении штрафа. Нарушитель отказался подписывать его сказав, что он вообще при этом не присутствовал, хотя принимал участие. Каким образом он должен получить данное постановление, чтобы потом взыскать с него штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. По общему правилу протокол об административном правонарушении должен вручаться лицо, привлекаемое к административной ответственности. Если он отказался от подписи, должен быть составлен акт и поставлены подписи понятых которые подтверждают отказ от получения и подписи документов. После этого выносится постановление и штраф взыскивается в принудительном порядке через судебных приставов.

24.08.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Акт какой формы должен быть?

24.08.2017, 21:05

Акт составляется в простой письменной форме и подписывается понятыми, кроме этого можно обойтись и без акта, если в протоколе или постановление будет отметка лиц составивших Этот документ содержащий сведения об отказе в подписи и стоять подписи свидетелей.

24.08.2017, 21:07