Мурманск, 24.08.2017, 20:57

Требования налоговой инспекции по уплате ЕНВД за неработающий автотранспорт для ИП

Вопрос №13070586 из г. Мурманск
опубликован 24.08.2017, 20:57
Здравствуйте! У меня ИП по перевозке грузов автомобильным транспортом (система налогообложения ЕНВД). В праве ли налоговая инспекция требовать уплаты ЕНВД за неработающий автотранспорт. Ежеквартально уплачивается налог с фактически работающего автотранспорта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе времени суток. Если транспортное средство зарегистрировано на вас, используется в предпринимательской деятельности только в этом случае на него насчитывается налог. Если транспортное средство не используется в предпринимательской дееятельности вам нужно представить доказательства чтобы налоговая прекратила начисление налогов. Подробную консультацию по вашему вопросу Вы можете получить платно поскольку в соответствии с правилами сайта консультации касающихся предпринимательской деятельности указывается на платной основе.

24.08.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! У меня ИП по перевозке грузов автомобильным транспортом (система налогообложения ЕНВД). В праве ли налоговая инспекция требовать уплаты ЕНВД за неработающий автотранспорт. Ежеквартально уплачивается налог с фактически работающего автотранспорта. У меня количество машин превышает количество водителей (на пять машин - три водителя). Вся работа подтверждается путевыми листами.

24.08.2017, 21:08

Вам необходимо обратиться в налоговый оргн

Ан с подтверждающими это обстоятельство документами и просить произвести расчет по вашему. В случае принятия решения налогового органа можно его обжаловать. Но есть нюансы. Рекомендую обратиться на платную консультацию по предпринимательской деятельности согласно правилам сайта.

24.08.2017, 21:16