Права директора школы - Вера, Пермь
Имеет ли право директор школы искусств увеличить время работы в каникулы из-за того, что преподаватель сходил на обед в кафе?
Добрый вечер.
Директор школы искусств не имеет право увеличить время работы в каникулярный период из-за того, что педагогический работник сходил в кафе на обед.
Можно привлечь работника к дисциплинарной ответственности, но это не является основанием для увеличения рабочего времени в каникулярный период.
Доброго времени суток! Конечно же не имеет такого права. Трудовое законодательство запрещает директору применять подобные меры воздействия
Это беспредельные фантазии директора. Напомните ему о существовании Трудового кодекса РФ, трудинспекции и прокуратуры. Их еще пока никто не отменял.