Тамбурная дверь - ЛАРИСА, Москва
Никак Вы ее не узаконите. Это - не квартира, не участок земли и пр.
Учитывая пункт 10 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме утверждённых Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N491, согласно которому общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем в частности: доступность пользования жилыми и (или) нежилыми помещениями, помещениями общего пользования, а также земельным участком, на котором расположен многоквартирный дом; соблюдение прав и законных интересов собственников помещений, а также иных лиц, управляющая организация сможет обязать Вас через суд вернуть в первоначальное состояние, не чинить препятствий в обслуживании общего имущества.
Здравствуйте, Лариса! Для установки такой двери необходимо согласие всех жильцов дома, так как коридор перед квартирой является зоной общего пользования и, соответственно, принадлежит всем жильцам в равной доле. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.