Тюмень, 24.08.2017, 21:33

Потеря ребёнка, штрафы и конфликт с врачом - Что ожидать дальше?

Вопрос №13070786 из г. Тюмень
опубликован 24.08.2017, 21:33
Доброй ночи. Мой ребёнок (4 г), два раза убежал на улицу, потерялся, полиция выписала мне два штрафа и поставили на учёт мою квартиру. Когда я пришла в поликлинику, мой участковый врач сказала ко мне приходили домой ни кто дверь не открыл, значит я там не живу, врач оставила записку в дверях чтобы я пришла на приём,я на следующий день пришла, записку ей показала, она говорит, что я там не живу, место жительства скрываются, и написала в протоколе, который ей отправила полиция, что я малоимущая, скрываются место жительства. Скажите, пожалуйста, что дальше будет, они подадут заявление в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Возможен очень неблагоприятный прогноз: ограничение в родительских прав. А далее - лишение родительских прав.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом в нужной Вам сфере. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.08.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я живу в этой квартире, просто я много гуляю на улице с ребёнком, хожу в магазин, в гости. Органы опеки и врач видимо приходили тогда, когда меня не было дома. Квартира моя собственная, кроме этой квартиры ещё есть квартира, я сдаю, доход есть, деньги в банке есть, а они докапались до меня, что я ни где не работаю, может ребёнок голодный сидит, написали что я малоимущая. Скажите, что меня на суд вызовут? Куда мне показать документы о собственности кв.и справки о доходе, чтобы не дошло дело до суда, и меня сняли с учёта?

24.08.2017, 21:47

Здравствуйте. Подавайте тогда жалобу на действия этих лиц в прокуратуру. Прикладывайте все необходимые документы. Если квартиру сдаете - должны подавать ежегодную декларацию и платить налоги.

Вам лучше на очную (платную консультацию) к адвокату/юристу.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом в нужной Вам сфере. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.08.2017, 22:05

С опекой лучше заранее решать, обратитесь в опеку сами и разъясните ситуацию, никто просто так прав лишать не станет. Всего Вам доброго!

24.08.2017, 22:06