Транспортная компания требует возврат поврежденного груза при компенсации
Добрый вечер. Транспортная компания доставила поврежденный груз. Груз был застрахован. При приемки был состав акт и груз забрали. В ответ на претензию о возмещении стоимости груза, было получено следующее: деньги вернем, но вы нам отдаете груз. Насколько это правомерно? Сослались на ст 796 гк, но там подобного не нашла.
Лучший ответ
• Здравствуйте,
Если вы хотите, чтобы вам возместили стоимость груза, то груз вы действительно должны отдать, иначе это будет неосновательное обогащение с вашей стороны
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, буду знать.