Необходимость повторного написания искового заявления при передаче уголовного дела из УД в суд
Являюсь потерпевшей по уголовному делу. В УД подписывалась под документом "гражданский истец". При передаче УД в суд нужно ли повторно писать исковое заявление?
Если в уголовном деле уже имеется Ваш иск, который вы написали при проведении предварительного расследования, то можете не писать иск. Если не писали, то срочно пишите. Удачи вам!
Добрый вечер! Нет, не нужно, если ранее исковое заявление уже было подано Вами и приобщено к материалам дела. Всего Вам наилучшего!
Добрый день! Нет, этого не требуется, если Вы его уже подали, то оно автоматически будет передано в суд и на суде рассматриваться.
Если ранее вы уже подавали заявление, в котором свои требования обозначили, то повторно ничего приобщать не нужно. Всего вам доброго!