Возможность городской Думы утверждать кандидатуры заместителей главы администрации городского округа - соответствие уставу и федеральному законодательству
Прошу разъяснить, вправе ли городская Дума утверждать кандидатуры заместителей главы администрации городского округа? В Уставе округа прописано согласование кандидатур замов. Если противоречия с Федеральным Законом?
Доброго времени суток! Уважаемая Ольга. В соответствии с Уставом вашего округа п. 13 ст.29. к полномочиям Думы относится согласование кандидатур заместителей, а не их утверждение. Следовательно не заседнании Думы на повестку дня выносится вопрос о согласовании кандидатуры, а в решении указывается какая утверждена кандидатура, а в дальнейшем назначение идет утвержденных-согласованных Думой кандидатур. Т.е. Дума утвердила из представленных.
Всего вам хорошего.
Документы надо все изучать внимательно, чтобы дать Вам верный ответ. С Ваших слов - не принимается. Для юриста важно проанализировать документы.