Краснодар, 24.08.2017, 23:00

Какие документы нужны для подсобного хозяйства и как оформить договор на перевозку груза с частным водителем?

Вопрос №13071069 из г. Краснодар
опубликован 24.08.2017, 23:00
Подсобное хозяйство как таковое-это 10 сот огорода и все! Какие тут нужны документы? Вы пишите-посоветуйтесь со спецом в нужной вам сфере, да бы не было проблем? Даже не могу сообразить-а с кем? с ГИБДД? Мы пытались просто провезти 500 шт, так на одном из постов ГИБДД, 3 часа мурыжали.. мол если такая партия, значит-коммерция, и отсюда-доки покажите? Как им правильно возрозить, на букву какого закона опереться? Второй момент: если я нанимаю машину с водителем для перевозки этого груза, он частник, не ИП, какой договор на оказание услуг мне с ним составить, может кто ссылку даст? Что бы в договоре было прописано, что водитель отвечает за груз и его стоимость...! Если данный водитель везет веники, какие ему нужны документы на их провоз? С ув.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно заранее в ГИБДД за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

24.08.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

1. Гражданское законодательство определяет правовое положение участников гражданского оборота, основания возникновения и порядок осуществления права собственности и других вещных прав, прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальных прав), регулирует отношения, связанные с участием в корпоративных организациях или с управлением ими (корпоративные отношения), договорные и иные обязательства, а также другие имущественные и личные неимущественные отношения, основанные на равенстве, автономии воли и имущественной самостоятельности участников.

Участниками регулируемых гражданским законодательством отношений являются граждане и юридические лица. В регулируемых гражданским законодательством отношениях могут участвовать также Российская Федерация, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования (статья 124).

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Неотчуждаемые права и свободы человека и другие нематериальные блага защищаются гражданским законодательством, если иное не вытекает из существа этих нематериальных благ.

3. К имущественным отношениям, основанным на административном или ином властном подчинении одной стороны другой, в том числе к налоговым и другим финансовым и административным отношениям, гражданское законодательство не применяется, если иное не предусмотрено законодательством.

Таким образом, систематическое извлечение прибыли является предпринимательская деятельность. Нужно зарегистрироваться в законном порядке или будет применена ответственность в силу закона РФ. Есть необратимые риски с неблагоприятными последствиями. Вы какие действия предпринимали?

24.08.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я и сам хочу понять, какие мне предпринять действия? Что я должен сделать, что бы в итоге не было проблем? И затем, я не извлекаю прибыль!

На счет обращения в ГИБДД, На сайте, я отправил им вопрос, но ни слуху.. ни духу! Каким образом еще подать вопрос, что бы получить письменный ответ? Идти самому в ГИБДД?

24.08.2017, 23:27

Заказным письмом можно по почте направить или лично отнести и зарегистрировать, тридцать дней на ответ у них имеется. Всего доброго!

24.08.2017, 23:35