Краснодар, 24.08.2017, 23:56

Как составить заявление на разрешение соседа на пристройку и узнать норму отступа от межи для замены навеса на капитальную пристройку второго этажа на колоннах?

Вопрос №13071164 из г. Краснодар
опубликован 24.08.2017, 23:56
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, форму заявления разрешения соседа на пристройку у дому и норму отступа от межи, если я хочу заменить навес на капитальную пристройку второго этажа на колоннах. Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сосед когда нибудь поменяется, то этому разрешению будет грош цена, или если с соседом отношения испортятся, поэтому нужно соблюдать отступы. От границы земельного участка не менее метра, а от соседних строений отступ в зависимости от класса пожароопасности зданий и хозяйственных построек.

25.08.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО, адрес), что, где, когда, с чем согласен... Дата, подпись.

25.08.2017, 00:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В произвольной форме пусть пишет. Но лучше всего, чтобы такое согласие удостоверить нотариусом. А у каждого нотариуса свои формы. Удачи!

25.08.2017, 00:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А нормы отступа от межи, если 2 этаж на колоннах?

25.08.2017, 18:53

Добрый день! Нормы зависят от региона. Вам нужно обратиться письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт.

25.08.2017, 19:14