Как составить заявление на разрешение соседа на пристройку и узнать норму отступа от межи для замены навеса на капитальную пристройку второго этажа на колоннах?
Если сосед когда нибудь поменяется, то этому разрешению будет грош цена, или если с соседом отношения испортятся, поэтому нужно соблюдать отступы. От границы земельного участка не менее метра, а от соседних строений отступ в зависимости от класса пожароопасности зданий и хозяйственных построек.
Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО, адрес), что, где, когда, с чем согласен... Дата, подпись.
В произвольной форме пусть пишет. Но лучше всего, чтобы такое согласие удостоверить нотариусом. А у каждого нотариуса свои формы. Удачи!
А нормы отступа от межи, если 2 этаж на колоннах?
Добрый день! Нормы зависят от региона. Вам нужно обратиться письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт.