Калининград, 25.08.2017, 00:28

Ошибочно указано место рождения в загранпаспорте и гражданском паспорте - Армения или Нагорный Карабах?

Вопрос №13071286 из г. Калининград
опубликован 25.08.2017, 00:28
Получила загранпаспорт место рождения написано армения а в гражданском паспорте место рождения написано нагорный карабах. Считаеться ли это ошибкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Да, это ошибка.

Возможно это связано с неопределенным статусом места Вашего рождения.

Возможно просто техническая ошибка.

25.08.2017, 00:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Уважаемая Лариса, в реквизите «Место рождения» указывается на русском языке наименование государства, республики, края, области, города (в соответствии с записью во внутреннем паспорте), где родился заявитель. В дублирующей части реквизита через знак "/" указывается государство, в котором родился заявитель, или его аббревиатура буквами латинского алфавита. В отношении заявителей, родившихся на территории Российской Федерации (после 6 февраля 1992), в реквизите «Место рождения» указывается наименование субъекта РФ (республики, края, области, города) либо его центр, а в дублирующей части производится запись «RUSSIA».

25.08.2017, 00:35

И что надо дальше делать?

25.08.2017, 00:33

Вернуть загранпаспорт с заявлением об устранении опечатки/ошибки.

Подождать и получить новый загранпаспорт.

Всего доброго.

25.08.2017, 00:35