Влияет ли судимость родственника на поступление в академию ФСБ и работу в этом учреждении?

• г. Краснодар

Здравствуйте, хочу поступить в академию ФСБ, но отец был судим по статье 163 ч.2 УК РФ - вымогательство в группе лиц по предварительному сговору, может ли это помешать поступлению в академию и будущей работе в ФСБ? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, вероятней всего это помешает даже поступить на учебу. Попробуйте, конечно, но шансов мало при судимости отца. Всего Вам доброго!

Добрый вечер! На обучение Вас еще может быть и возьмут, а вот на работу в ФСБ-однозначно нет. Судимости родителей.-портят жизнь их детям..