Оплата учебы в университете - будет ли организация оплачивать учебу при временной работе?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: я работаю временно (взяли на время декретного отпуска), я решила поступить в университет, будет ли организация оплачивать мою учебу или мне придется оплачивать самой? Это будет моё первое высшее образование.
Оплачивать вашу учебу в данном случае обязано оплачивать предприятие на основании ст 173 ТК и заключенного с вами трудового договора.
Здесь нет разницы на какой основе вы работаете временной или постоянной Статья 173 ТК РФ предусматривает Вамоплату учебного отпуска если вы предоставите справку-вызов.
Доброго времени суток. В соответствии с действующим трудовым законодательством работодатель обязан предоставить оплачиваемый учебный отпуск работнику получающему образование в первые.