Владивосток, 25.08.2017, 05:16

Отпуск в полном объеме или пропорционально периоду до конца года при увольнении по статье 58 ч. 1 ПБ во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.

Вопрос №13071565 из г. Владивосток
опубликован 25.08.2017, 05:16
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, хочу написать рапорт на увольнение из УИС, положен ли мне отпуск в полном объеме либо пропорционально периоду до конца года. Ст увольнения 58 ч 1 пб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то очередной отпуск в текущем году за прослуженный период Вам не положен.

25.08.2017, 05:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Положен вам отпуск или нет - зависит от того, есть ли у вас неиспользованные отпуска. Если бы Вы продолжали работу, то Вы имели бы право на предоставление отпуска непосредственно после окончания отпуска по уходу за ребенком - ст. 260 ТК РФ. Но если Вы увольняетесь, и на период предоставления отпуска по уходу за ребенком Вы уже выбрали все положенные Вам очередные отпуска. То тут уже больше нечего Вам предоставлять.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

28.08.2017, 13:10

Согласно положения о службе отпуск положен как при увольнении, так и при вызоде из декрета.

28.08.2017, 13:06

Здравствуйте. С этим - никто не спорит. Вопрос в том - есть ли неиспользованные отпуска? НА этот вопрос Вам смогут ответить только в отделе кадров.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

28.08.2017, 13:11

Светлана, добрый день!

Скопившийся неотгуленный отпуск может быть потрачен либо до декретного отпуска, либо после, Вы правы.

Всего Вам наилучшего!

28.08.2017, 13:13