Гражданство ребенка при разных гражданствах родителей - Что ожидать?

• г. Аральск

Добрый день. Живу с молодым человеком в апреле месяце мне рожать от ребенка не отказывается хочет зарегистрировать и отношения и ребенку дать фамилию. Гражданство у него Рк, у меня Рф при роюдении ребенка какое гражданство он получит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству если ребенок родится на территории России то может получить российское гражданство.