Воронеж, 25.08.2017, 06:20

Документы по общению с ребёнком - роль судебного решения и нотариально заверенного мирового соглашения

Вопрос №13071668 из г. Воронеж
опубликован 25.08.2017, 06:20
Являются ли равноправными документы по общению с ребёнком решение суда и мировое соглашение, заверенное нотариусом? Какой документ является главным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда, если оно уже вступило в законную силу обязательно для исполнения. Статья 13 гражданского процессуального кодекса.

25.08.2017, 06:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Они одинаковы по юридической силе, если соглашение заключено после вынесения решения суда, то конечно главенствующим будет оно, а если решение суда ввнесено после заключения МС то будет главенствующим решение.

25.08.2017, 06:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Решение суда уже вступило в силу. Муж требует выполнение его условий, при этом хочет заключить МС. Будет это МС главным документом?

25.08.2017, 06:41

Нет, главным будет решение суда. Если суд установил конкретный график общения с ребёнком, то оба родителя обязаны его исполнять.

25.08.2017, 06:49

Исходите из решения суда. Лучше договориться мирно, если не найти общего языка, то никакой документ не поможет Вам. Всего Вам доброго!

25.08.2017, 06:52