Как получить посмертную пенсию за умершую мать и куда обратиться
ПОЛГОДА назад у меня умерла мать, а последнюю пенсию она не получила, так она и осталась на счету, как я могу ее получить по наследству и куда мне обращаться.
Здравствуйте. Вы можете оформить пенсию по наследству, для этого нужно написать заявление нотариусу о принятии наследства. Для получения текущей трудовой пенсии обратитесь в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ по месту регистрации в течение шести месяцев с момента ее смерти.
Здравствуйте! Можете получить начисленную, но не полученную пенсию, для этого надо обратиться в пенсионный фонд со свидетельством о праве на наследство.