Купля авто - Александр, Краснодар.

• г. Краснодар

Если я куплю авто в крыму на украинских крымских номерах, смогу я переоформить ее на себя и сменить номера на российские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если номера крымские, то да, сможете переоформить и получить российские, в данном случае проблем с этим никаких не будет.

В связи с территориальным присоединением Крыма к Российской Федерации, В частности, согласно российским законам, лицам, имеющим авто с украинскими номерами, предстоит в обязательном порядке перерегистрация автомобиля в Крыму, то есть следует автомашину переоформить и сделать российскую регистрацию. С 1 апреля 2016 года за вождение транспортного средства, зарегистрированного в Крыму, но имеющего украинские номера, придется заплатить штраф.

Поэтому вам необходимо переоформить ее на себя и сменить номера на российские.