Сдали авто в аренду организации для перевозки материалов - возможно ли это нарушение и коммерческая ли перевозка?
Здравствуйте! Конечно, попадает под коммерческую перевозку. Вы же везете груз не себе для личного пользования, а для организации. Необходимо установить тахограф.
Если Вы показываете распоряжение от организации, путевой лист, то конечно надо, а если Вы будете показывать только документы на автомобиль (свидетельство о регистрации, вод.удостоверение, страховой полис), то никто не узнает, что Вы осуществляете коммерческую перевозку. Другое дело, когда у Вас есть транспортные документы для перевозки груза, тут будет сложнее...