Как вернуть авто с контрактным двигателем и заниженной мощностью при проблемах с регистрацией и потребовать возврат денег через суд?
При покупке бывшей в употреблении техники, в том числе автомобилей и автомобильных двигателей, никакие гарантии покупателю не предоставляются, он действует на свой страх и риск. Поэтому полагаю, что ни один суд не в состоянии помочь покупателю возвратить автомобиль или потребовать возврата денег.
Да может. Поскольку, существенным основанием для расторжения ДКП служат обстоятельства, при которых покупатель, по факту, оказывается лишен значительной части того, за что он заплатил деньги согласно договору. Договор расторгнут 100%, плюс повесят на Вас все судебные издержки.
Рекомендую - добровольно в ходе досудебного урегулирования решить этот вопрос.