Ситуация по освобождению брата по 80 статье - выбор работы и обязанность ежемесячного платежа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... Брата освобождают по 80 статье. Ему по факту ещё отбывать год. Так как его условно-досрочно освобождают, одно из условий было, что ежемесечно он обязан платить этот год 10% от з/п. У меня вопрос... Он сам может выбрать куда ему устроиться или УФСИН предоставит работу?
Лучший ответ

Добрый день.

Ему нужно самостоятельно искать работу либо становиться в центр занятости населения по месту жительства. Там ему подберут работу в любом случае.

Здравствуйте. УИН ему никакой работы предоставлять не будет. Посоветовать может, не более. Он сам должен найти работу или встать на учет в ЦЗН

Добрый день уважаемая Любовь

Может стать на учёт в центр занятости и параллельно самостоятельно искать работу

Удачи вам и вашим близким!