Размер выплат при ликвидации учреждения ФСИН для пенсионеров с более чем 14-летним стажем
День добрый, при увольнении по ликвидации учреждения ФСИН при достижении права выхода на пенсию получите 7 окладов. Удачи Вам.
Добрый день.
Согласно части 7 статьи 3 Федерального закона сотрудникам, общая
продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет
20 лет и более, при увольнении со службы в учреждениях и органах
выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного
содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и
органах которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы
в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере
двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада
по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.
Кроме того, в соответствии с частью 10 статьи 3 Федерального закона
предусмотрено, что гражданам, уволенным со службы в учреждениях и
органах по сокращению штатов без права на пенсию и имеющим общую
продолжительность службы в учреждениях и органах менее 20 лет,
ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по
специальному званию.
Каким нормативным документом регламентируется данный аспект?
Федеральным законом от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 05.12.2016, с изм. от 19.12.2016)
"О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"