Как законно отказаться от доли в квартире и получить документы о безжилье для предоставления нового жилья государством?
Вам нужно продать или подарить свою долю, но даже если вы произведете отчуждение - встать в очередность по другому месту жительства - на жилье - сможете только через 5 лет - смотрите ст. 53 Жилищного кодекса РФ.
Добрый день. Если Вам принадлежит доля в праве собственности на данное жилое помещение, то Вы можете ее продать или подарить. Потом можете выписаться. При наличии права собственности на долю в квартире, и допустимой площади, отдельное жилье Вам не предоставят, конечно.
Здравствуйте.
Вы можете подарить или продать долю бабушке, только при постановке на учет будут проверять не намеренно ли вы ухудшили свои жилищные условия.