Астрахань, 25.08.2017, 11:01

Как добиться справедливости, если турфирма не выполнила обещанный тур после покупки путевки

Вопрос №13072803 из г. Астрахань
опубликован 25.08.2017, 11:01
Купила путёвку в турагенстве. Организатором тура была другая турфирма. Ни по одному пункту из обещанного тура выполнено не было. Что в данной ситуации я могу предпринять, чтобы добиться справедливОсти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы можете отправить претензию, поскольку если услуга была оказана ненадлежащем образом. То это нарушение закона о защите прав потребителей, если откажутся возмещать, то в силу ст. 17 Закона о защите прав потребителей можете обратиться в суд.

25.08.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, для начала подавай письменную претензию. Если ваши требования не удовлетворят, придётся обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

25.08.2017, 11:03

И на кого нужно подавать жалобу? На агентство, которое занимается продажей путёвок или на организатора Тура?

25.08.2017, 11:05

Вам нужно подавать претензию туда, где Вы изначально заключали договор, т.е. на исполнителя по договору, проще говоря, куда платили, туда и подавайте.

25.08.2017, 11:06

Наталья, претензию направляете в организацию, с которой у вас заключен договор, поскольку договорные отношения у вас с ними.

Удачи вам и всего наилучшего

25.08.2017, 11:06

Здравствуйте! Сначала вы пишите претензию в агенство где оформляли путевку, после чего, если ответа письменного не получите, или получите отказ то можете обратиться в суд с иском о возврате.

25.08.2017, 12:09