Долги по ЖКХ - Савастеева Светлана, Пермь.
Доброго времени суток! Новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ), за исключением взносов по оплате кап. Ремонта.
Нет конечно. Долги не переходят. Ни по дарственной, ни по купле продаже. Новый собственник не может отвечать за долги прежнего собственника.
Доброе время суток. Нет, долги на одаряемого не переходит, они остаются за прежним собственником. Долги могут прийти только по наследству.
Здравствуйте! В данном случае нет долги не переходят при дарственной на квартиру на одаряемого.
В соответствии с законодательством российской федерации.