Долг - Антон, Калининград
Здравствуйте! Срок исковой давности составляет 3 года, так что за 13 год с восточным взыскивать ничего не могут. Что касается вашей обязанности оплачивать за квартиру зависит от того, каким правом вы на эту квартиру обладаете. Например, собственник всегда обязан содержать свое имущество независимо от того, проживает он в жилом помещении или нет.
Добрый день, Антон
Если вы не являетесь собственником этой квартиры, то долг не может быть взыскан с вас
Кроме того, долг может быть взыскан только в пределах сроках исковой давности, то есть за последние три года.
Добрый день! Но в таком случае к Вам долги отношения иметь не должны, так же у Вас уже прошел срок исковой давности в силу ст. 196 ГК РФ, так что если даже и подадут в суд, сможете заявить ходатайство о пропуске данного срока.