Ижевск, 25.08.2017, 13:03

Дискриминация или личная месть? Директор школы исключил меня с поездки на конференцию

Вопрос №13073442 из г. Ижевск
опубликован 25.08.2017, 13:03
Здравствуйте! Я была включена врио директора школы на поездку на августовскую конференцию учителей, но на следующий день она перезвонила и сказала, что директор исключил мою кандидатуру на эту поездку на школьном автобусе. Это не первый случай, когда он таким образом меня, как я считаю, унижает (был случай, когда он не выдал мне грамоту, которую я получила за подготовку победителей конкурсов) Правомерны ли его действия? Я считаю, что он так мне мстит за то, что я была на суде против него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Мстит он Вам или нет, не известно, но Вы вправе обратиться с жалобой на действия директора в Управление образования. Удачи и добра!

25.08.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

• Здравствуйте,

Мы не можем сказать наверняка, мстят вам или нет, но кого отправить в поездку, руководитель решает индивидуально

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.08.2017, 14:25

• Здравствуйте,

Никаких ущемление ваших гражданских прав здесь нет, здесь сугубо трудовые отношения и руководитель сам решает, кого отправить на обучение

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.08.2017, 14:26

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.08.2017, 14:26

Здравствуйте,

К сожалению, для установления факта ущемления Ваших прав нужно сперва получить заключение надзорного ведомства о наличии нарушений в его действиях. Проще всего получить такое заключение, подав на него жалобы в Рособрнадзор или в трудовую инспекцию.

25.08.2017, 14:34

Здравствуйте. Елена, в соответствии с Конституцией Российской Федерации и общими нормами законодательства Российской Федерации любой гражданин считающий что его права ущемляются и нарушены имеет право обращаться за их защитой.

25.08.2017, 14:34

Можно ли его действия расценить как ущемление моих гражданских прав?

25.08.2017, 14:25