Ижевск, 25.08.2017, 14:11

Отец-депутат использует развод для незаконного получения земли - как предотвратить произвол?

Вопрос №13073826 из г. Ижевск
опубликован 25.08.2017, 14:11
Здравствуйте! Недавно узнала (100%), что одна семья развелась, чтобы получить земельный участок. Дети остались с отцом, т.к мать уже получила землю, как имеющая троих детей. Хотят еще получить землю (как одинокий многодетный отец). (есть заявление на получение земли). Всем известно, что на самом деле, развод только на бумаге, это могут подтвердить все. Отец семейства является депутатом совета депутатов и директором организации. Как предотвратить этот произвол? Сколько семей не может получить кусок земли, а им все мало?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если государство позволяет в таком случае получить земельный участок, то почему бы этим не воспользоваться. Если ваши права этим как-то нарушаются Вы можете обратиться с.

25.08.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ну ведь нельзя доказать что этот брак в действительности распался, не только на бумаге. Иное нарушало бы законное право тех кто действительно расторг брак в установленном законом порядке.

25.08.2017, 14:15

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

25.08.2017, 14:17

Получается, все могут расторгнуть брак на бумаге, жить вместе и получить за это землю?

Нет, земельный участок дается на семью, имеющую детей, куда входит и муж и дети. А потому повторное получение этими же людьми участка незаконно.

Заявление в прокуратуру.

25.08.2017, 14:19

Получается, все могут расторгнуть брак на бумаге, жить вместе и получить за это землю?

25.08.2017, 14:15