Дом в собственности - NicitinaNG, Спасск-Дальний.
Доброго времени суток. Для начала нужно оформить технический паспорт, затем обратиться в отдел архитектуры для получения заключения по строительству, и узаконивания дома, Возможно придется оформлять через суд на основании статьи 222 Гражданского кодекса.
День добрый, если не получили разрешение на реконструкцию придется оформить право собственности на пристрой в судебном порядке, сейчас поставьте на кадастровый учет.
Здравствуйте,
Если есть разрешение на строительство, то можете обращаться в администрацию района (города) для проведения процедуры приемки и ввода в эксплуатацию дома с составлением соответствующего акта. После приемки можно заново ставить дом на кадастровый учет и регистрировать. Либо можно добиваться признания права собственности на реконструированный дом через суд.
Есть разрешение на строительство.
Не спешите идти в суд!
Расходы будут очень большие.
Лучше наймите юриста который получит в администрации разрешение на реконструкцию дома, так дешевле выйдет.