Проблемы с иском в интересах инвалида 2 гр - что делать дальше?
Добрый день.
Борис Карлович. Каждое конкретное дело по-своему уникально и неповторимо, поэтому говорить предметно можно только после изучения материалов дела в полном объеме, поэтому данный сайт не лучшая площадка для обсуждения вашей ситуации. Вам нужно работать конкретно либо с юристом либо с адвокатом, который специализируется на подобного рода делах..
Обжалуйте в кассации, а далее - в порядке надзора. Также еще есть ЕСПЧ
Без документов и решений трудно что-то конкретное советовать..
Благодарю Вас, Анна Владимировна. В порядке надзора, это как, по системе прокуратуры?
ЕСПЧ как расшифровывается? (единый судебный перечень...?)
Нет, в порядке надзора - эта следующая судебная инстанция после кассации, она же последняя. То есть обжаловать судебное решение до последнего.
ЕСПЧ - Европейский суд по правам человека. Туда можно обратиться, когда все судебные инстанции в РФ уже пройдены. Да, это сложно, для большинства граждан - это "экзотика", да и не у многих юристов есть практика обращения туда, но "дорогу осилит идущий".