Право собственности на квартиру, полученную по наследству - доказательства и возможные претензии наследников

• г. Красноуфимск

Покупаю квартиру которая досталась продавцу по наследству от родителя, кроме него есть еше двое сестер. Свидетельство о праве на наследство полностью оформлено на продавца.

На обороте есть пометка что квартира прошла регистрацию в БТИ в 1997 г В юстиции квартира не зарегистрирована т.к. образовалась только после 1999 г Документы Ккоторые предоставил продавец: свидетельство оправе на наследство с пометкой в бти, кадастровый паспорт и паспорт Какой документ является доказательством о праве собственности и не появятся ли наследники после продажи, где оформлен отказ от наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Именно это свидетельство с отметкой БТИ и является доказательством права собственности Вашего продавца.. В те годы именно так проходила регистрация прав на недвижимое имущество. Перед продажей квартиры наследникам нужно просто сдать этих документы в Росреестр и получить свидетельство о праве собственности. Продавец - собственник и права его законны, просто если проводится какая-либо сделка с недвижимым имуществом, право собственности на которое возникло до вступления в силу закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", то нужно перед сделкой получить свидетельство о праве собственности в Росреестре. Так того требует этот закон.