Как подать исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика, если преступление было совершено в другом городе?
Здравствуйте. Подскажите. С исковым заявлением обращаться в суд, по месту нахождения ответчика? Даже если преступление было совершено в одном городе, а ответчик живет в деревне.
Доброго времени суток. Если иск вытекает из уголовного преступления то он может быть подан по месту совершения преступления или по месту жительства истца или вред причиненный жизни и здоровью.
Добрый вам вечер
Уважаемый Павел, вы должны не с исковым заявлением обращаться в суд, а подать заявление в полицию по месту совершения преступления.
По делу суд уже прошел. Мы подаем иск на компенсацию морального вреда.
Здравствуйте! Ст. 29 п. 5 ГПК РФ. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении искового, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Иск подается по правилам ст 29 гпк рф по месту жительства ответчика указанному в приговоре суда. Его к исковому заявлению следует приложить.