Сдавал квартиру - Мария, Москва

Я сдаю квартиру и с меня арендатор требует мой ИНН, для чего?
Лучший ответ

Непонятно, для чего арендатору требуется ваш индивидуальный номер налогоплательщика. Вы вправе не предоставлять ему данный документ.

Спасибо за полезный совет!

• Здравствуйте, Если вы платите налоги с доходов, которые получаете с аренды квартиры, то бояться вам собственно ничего и свой налоговый номер можете предоставить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, наниматель не может требовать с вас Инн. Это не его дело, платите вы налог с дохода за сдачу квартиры или нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за вашу работу!

Вы имеете право не предоставлять ему ваш ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика). Он бывает нужен для некоторых видов оплаты через сбербанк, например, для оплаты госпошлины.

Спасибо за помощь!