Отсутствие справки о ДТП после аварии - возможность требовать ее немедленно.

• г. Адыгейск

24.08. Мы попали в ДТП, пострадавших нет, мы не виноваты, но справку о ДТП нам не выдали и сказали придти 9.10. в ГАИ, можем ли мы потребовать справку сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Екатерина, справку могли выдать и после оформления ДТП, но у сотрудников ГИБДД вечно отмазки, якобы нет бланков. Вы можете написать жалобу в прокуратуру, но боюсь, что это вам мало поможет. Проще дождаться.

Здравствуйте. Конечно, вам обязаны выдать документы о ДТП, справку о ДТП, постановление о привлечении к ответственности (если виновны) .

• Здравствуйте, Даже если вы будете требовать, не факт что все разбежались выполнять, если жаловаться, то вашу Жалобу будут рассматривать в течение месяца

Желаю Вам удачи и всех благ!