LSN Messenger
Мурманск, 25.08.2017, 16:02

Стаж работы - Екатерина Николаевна, Мурманск

Вопрос №13074345 из г. Мурманск
опубликован 25.08.2017, 16:02
Почему в списках не указывается стаж работы в Заполярье. Или теперь он не учитывается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В каких списках? Уточните Ваш вопрос. Стаж работы в Заполярье в любом случае учитывается, если есть подтверждение этого стажа.

25.08.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Стаж работы учитывается. Подробнее вы можете посмотреть на сайте пф рф в разделе пенсии северянам и оценить свои пенсионные права с этой точки зрения поскольку толькор вы знаете сколько стажа у вас и на каких работах.

25.08.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В списках очередности на переселение по программе Переселение из районов Крайнего севера на 2017 г. не указан стаж работы на севере: в первых вариантах этой программы первоочередниками являлись люди, проработавшие в Заполярье не менее 40 лет, а теперь этот основополагающий (на мой взгляд) вопрос не имеет значения 7 Благодарю за ответ.

25.08.2017, 18:35

Ну как не имеет значения.

На основании ст. 1 Закона №125-ФЗ право на получение жилищных субсидии имеют граждане, прибывшие в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года, имеющие общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пятнадцати календарных лет,[b][/b] не имеющие других жилых помещений на территории Российской Федерации за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей и не получавшие субсидии на эти цели.

25.08.2017, 18:53

Как раз и имеет значение стаж конкретизировали и уменьшили по сравнению с первоначальным более чем в два раза было сорок, стало 15 календарных лет.

26.08.2017, 10:50