LSN Messenger
Омск, 25.08.2017, 15:59

Жилищный вопрос - Артём Юрьевич, Омск

Вопрос №13074367 из г. Омск
опубликован 25.08.2017, 15:59
Семейные обстоятельства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы можете обратиться с заявлением по этому вопросу в органы опеки, а также обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

09.10.2021, 11:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Артем Юрьевич, добрый день! Для получения ответа, Вам необходимо сформулировать вопрос и как можно подробнее описать ситуацию.

25.08.2017, 16:46

Добрый день

Уточните вопрос. Вы не указали о чем задан вопрос. Что по семейным обстоятельствам?

09.10.2021, 11:33

Можно подать в суд об установлении времени общения с ребенком, можно в органы опеки жалобу, можно в прокуратуру.

09.10.2021, 11:36

Обращайтесь в суд и определяйте место проживания ребёнка, также можно ограничить в правах и подать на алименты.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

09.10.2021, 12:12

Может ли сын противодействовать на часть дома матери если она живет в нем а он говорит что часть моя я что хочу тут и делаю, притащив при этом свою жену, а также делая какой либо ремонт говорит деньги на него только пополам так как на это всё его настраивает его жена? Считая тем что его часть является наследство умершего отца. Что делать и как выйти из такого положения матери?!

25.08.2017, 16:51

Если сын вступил в наследство, в состав которого входит доля в доме, то сын имеет право вселяться в дом. При этом вселение иных граждан - супруги сына возможно только с согласия всех собственников дома.

25.08.2017, 16:53

Сын не может претендовать на долю своей матери, если только в порядке наследования. Без согласия матери не имеет право вселять свою жену.

25.08.2017, 16:57

Доброго времени суток. Квартира в чьей собственности находится? Не возможно дать ответ не зная долевая или нет собственность и как она приобреталась. Уточните пожалуйста.

25.08.2017, 17:04

Бывший забрал сыну и не даёт мне с ним общаться настроил против меня, могу я на него писать заявление органи опеки?

09.10.2021, 11:34

Можете. Только никакого результата не будет. Нужно обращаться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.

09.10.2021, 11:39

Вы вправе обратиться в орган опеки с жалобой о создании препятствия в общении вам с сыном

Опека вас направит в суд

В суде вы вправе определить порядок общения с ребенком

Иск подаётся по месту жительства ребенка согласно ст.28 ГПК

Согласно семейного кодекса вы как отец имеете право на общение с ребенком, если указаны в свидетельстве о рождении ребенка.

09.10.2021, 11:39

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.

09.10.2021, 11:40