Вопросы задолженности по налогу на транспорт и возможности списания при административном аресте.

• г. Астрахань

Есть задолженность по налогу на транспорт, мне сказали если будет суд и если вынесут решение об административном аресте, то налог спишется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Налог будет взыскан в судебном порядке, но никакого административного ареста не будет. После решения суда, просто оплатите присужденную сумму. Всего доброго!

Здравствуйте!

Вам не вынесут административный арест из-за задолженности по налогам. Так же и налог не спишется. В любом случае придется платить.

При чем тут арест, откуда вы это взяли? Если будет суд, на основании решения суда судебные приставы с вас в принудительном порядке взыщут задолженность - арестуют счета, опишут имущество и т.д.