Вопросы задолженности по налогу на транспорт и возможности списания при административном аресте.

Есть задолженность по налогу на транспорт, мне сказали если будет суд и если вынесут решение об административном аресте, то налог спишется?
Лучший ответ

При чем тут арест, откуда вы это взяли? Если будет суд, на основании решения суда судебные приставы с вас в принудительном порядке взыщут задолженность - арестуют счета, опишут имущество и т.д.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Налог будет взыскан в судебном порядке, но никакого административного ареста не будет. После решения суда, просто оплатите присужденную сумму. Всего доброго!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Вам не вынесут административный арест из-за задолженности по налогам. Так же и налог не спишется. В любом случае придется платить.

Выражаю признательность за помощь.