Стерлитамак, 25.08.2017, 16:27

Возможность принятия ребенка в новую школу без личного дела - обязательные требования и применимый закон

Вопрос №13074499 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.08.2017, 16:27
Могут ли ребенка принять в школу без личного дела? (На какой закон можно сослаться) Переезжаем в другой, а из старой школы не отдают личное дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Могут принять, и тут даже особо ссылаться не нужно, ФЗ об образовании гарантирует получения общего и среднего образования, и Вы нигде не найдете, что отсутствие личного дела может быть препятствием в получении образования и отказом в принятии ребенка в школу. Так что если отказывают, пишите жалобу в Управление образования.

25.08.2017, 16:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуете.

Или не отдают то это незаконно!

Для решения любой проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

25.08.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А ПРИНЯТЬ в другую школу другого города могут без личного дела? На какой закон можно сослаться, чтоб приняли? Регистрация по месту жительства в другом городе будет, Переезжаем на днях.

25.08.2017, 16:43

Принять в школу без личного дела могут, это не запрещено законодательством.

А что касается отказа в передаче дела из прежней школы, то проблема решается в течение 1 дня после жалобы в районную прокуратуру.

25.08.2017, 16:46

Вас обязаны принять в школу даже без личного дела, это не является основанием для отказа в приеме. Ну и при наличии мест в самой школе. Если мест нет, придется искать другую.

25.08.2017, 16:48

Здравствуете.

На Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ Если начнут отказывать то сразу сюда жалобы пишите.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОСОБРНАДЗОР

http://obrnadzor.gov.ru/ru/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

закон об образовании

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

25.08.2017, 16:58